+7 (499) 346-7590

+7 (499) 346-7564

Подберите мне тур


Болгария намерена открыть генконсульство в Екатеринбурге

Болгария планирует открыть генконсульство в Екатеринбурге для увеличения турпотока, говорится в сообщении на официальном сайте Уральской ассоциации туризма (УАТ).

В сообщении отмечается, что турпоток из России в Болгарию в весенне-летнем сезоне текущего года сократился более чем на 60% по сравнению с показателем за аналогичный период 2014 года.

«Одной из наших главных совместных задач является постепенный выход на докризисный уровень посредством продвижения круглогодичного болгарского турпродукта, а также возвращение в полетное расписание города Варны и проведение ряда других комплексных мероприятий», — отметил исполнительный директор УАТ Михаил Мальцев, слова которого приводятся в сообщении.

В сообщении отмечается, что в минувшую пятницу в ходе встречи министр туризма Болгарии Николина Ангелкова и М.Мальцева наметили ряд конкретных действий по выполнению поставленных задач.

По словам М.Мальцева, открытие генерального консульства Болгарии в Екатеринбурге станет первым шагом в этом комплексе мероприятий и откроет новые возможности для развития двухсторонних отношений между странами.

Источник: tourism.interfax.ru

SMM PanelBreaking NewsBreaking News