+7 (499) 346-7590

+7 (499) 346-7564

Подберите мне тур


Продажи дорогих индивидуальных туров упали в России на 20%

Объемы продаж дорогих индивидуальных туров упали на 20%, сообщила генеральный директор компании «Карлсон Туризм» Екатерина Федорова.

«Мы пострадали в меньше степени, нежели сегмент массового туризма. Если там падение достигает 50%, то у нас снижение спроса на уровне 20%», — рассказала Е. Федорова на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

Она отметила, что снизился и средний чек по индивидуальным турам. «Туристы стали меньше платить. Если раньше средний чек достигал 150 тысяч рублей, то сейчас он составляет 80 тысяч», — рассказала Е. Федорова.

По данным Российского союза туриндустрии, спрос в России на массовые выездные направления упал вдвое на фоне снижения покупательной способности населения.

Источник: tourism.interfax.ru

SMM PanelBreaking NewsBreaking News