+7 (499) 346-7590

+7 (499) 346-7564

Подберите мне тур


Российские туристы вместо Египта и Турции поедут в Израиль, ОАЭ и Юго-Восточную Азию

Турпоток из Египта и Турции будет перераспределяться в Иорданию, ОАЭ и Израиль, сообщила генеральный директор компании «Карлсон Туризм» Екатерина Федорова на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в среду.

«Уже идет перераспределение турпотока с закрытых Египта и Турции в такие страны, как Иордания, ОАЭ, Израиль», — сообщила Е.Федорова.

В свою очередь, основатель и президент корпорации «Ростик Групп» (в которую входит «Карлсон Туризм» – ИФ) Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко не исключил, что в число альтернативных направлений войдет Юго-Восточная Азия.

Президент Владимир Путин своим указом временно запретил с 6 ноября воздушные перевозки между Россией и Египтом. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято после крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» 31 октября на Синайском полуострове, причиной которого стал взрыв бомбы на борту. Под запрет попали и курорты Египта, и Каир.

24 ноября МИД РФ рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Турцию из-за высокого риска террористических атак после сбитого в Сирии российского бомбардировщика Су-24. Туроператоры остановили продажи путевок и аннулируют уже проданные туры. 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турции. В частности, он предусматривает запрет продаж туров и организацию чартерных рейсов в страну, а также — ограничение деятельности турецких компаний в России.

Источник: tourism.interfax.ru

Buy Tiktok VerificationBuy Twitter VerificationBuy Facebook VerificationBuy Instagram VerificationSMM PanelBuy Tiktok VerificationBuy Twitter VerificationBuy Facebook VerificationBuy Instagram VerificationSMM Panel