+7 (499) 346-7590

+7 (499) 346-7564

Подберите мне тур


Строительство канатной дороги «Воробьевы горы-Лужники» начнется в 2016 году

Строительство канатной дороги между Воробьевыми горами и спорткомплексом «Лужники» начнется в следующем году, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Инвестор уже ведет проектирование канатной дороги, и в следующем году приступит к ее строительству», — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что столичные власти уже выделили необходимый земельный участок для строительства. «Я уверен, что к 2018 году горожане и туристы получат красивую канатную дорогу», — сказал М.Хуснуллин.

Как сообщилось, принято решение о предоставлении трех земельных участков на улице Лужники и Воробьевской набережной общей площадью 0,35 га для размещения станций и опор канатной дороги, связывающей смотровую площадку со стадионом «Дружба».

Канатная дорога длиной 737 метров пройдет над Москвой-рекой и станет одним из центральных элементов единой спортивно-рекреационной зоны в этом районе.

Проект строительства многофункциональной канатной дороги «Воробьевы горы-Лужники» предусматривает реконструкцию существующих инфраструктурных объектов: лыжного трамплина, построенного в 1953 году и находящегося в неудовлетворительном состоянии, и канатной дороги с продлением ее до другого берега Москвы-реки в районе стадиона «Лужники». Фуникулер будет решать три задачи: экскурсионную, транспортную и спортивную (в зимний период — для подъема горнолыжников).

Источник: tourism.interfax.ru

SMM PanelBreaking NewsBreaking News